mevlid kandili arapça duası

Konusu 'Dini Bilgiler' forumundadır ve Ceren tarafından 26 Aralık 2014 başlatılmıştır.

 1. Ceren

  Ceren Süper moderatör

  mevlid kandili arapça duası

  Hatm-i Enbiya yapmak için, önce 1 Fatiha suresi 3 İhlas-ı şerif okunur.
  Sonrasında: اَعُوذُ بِاللهِ السَّمِيعِ الْعَلِيمِ مِنَ الشَّيْطَانِ الرَّجِيمِ رَبِّ اَعُوذُ بِكَ مِنْ هَمَزَاتِ الشَّيَاطِينِ وَاَعُوذُ بِكَ رَبِّ اَنْ يَحْضُرُونِ
  Eûzu billahis-semi’ıl-alimi mineş-şeytanir-racim. Rabbi eûzu bike min hemezatiş-şeyatıyn. Ve eûzu bike rabbi en yahdurûnr.
  Şu ayet-i celile okunur ve buna göre hareket edilir:
  بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ يَآ اَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اصْبِرُوا وَصَابِرُوا وَرَابِطُوا وَاتَّقُوا اللهَ لَعَلَّكُمْ تُفْلِحُونَ صَدَقَ اللهُ الْعَظِيمُ
  Bismillahir-rahmanir-rahim. Ya eyyühellezine amenusbirû ve sabirû ve rabitû vettekullahe lealleküm tüflihûn. Sadekallahül-azıym.
  Daha sonra şu sıraya göre hatme devam edilir: بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ اِنَّ اللهَ وَمَلاَئِكَتَهُ يُصَلُّونَ عَلَى النَّبِىِّ يَآ اَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا صَلُّوا عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا تَسْلِيمًا صَدَقَ اللهُ الْعَظِيمُ
  Bismillahir-rahmanir-rahim. İnnallahe ve melaiketehû yüsallûne alen-nebiy. Ya eyyühellezine amenû sallû aleyhi ve sellimû teslima. Sadekallahül-azıym.
  100 kere: Salevat-ı şerife,
  500 kere: رَبَّنَا ظَلَمْنَا اَنْفُسَنَا وَاِنْ لَمْ تَغْفِرْ لَنَا وَتَرْحَمْنَا لَنَكُونَنَّ مِنَ الْخَاسِرِينَ Rabbena zalemna enfüsena ve in lem tağfir lena ve terhamna lenekûnenne minel-hasirin.
  100 kere: Salevat-ı şerife,
  100 kere: Salevat-ı şerife,
  500 kere: رَبِّ اَنِّى مَسَّنِىَ الضُّرُّ وَاَنْتَ اَرْحَمُ الرَّاحِمِينَ Rabbi enni messeniyed-durru ve ente erhamür-rahimin.
  100 kere: Salevat-ı şerife,
  100 kere: Salevat-ı şerife,
  500 kere: لاَ اِلهَ اِلاَّ اَنْتَ سُبْحَانَكَ اِنِّى كُنْتُ مِنَ الظَالِمِينَ La ilahe illa ente sübhaneke inni küntü minez-zalimin.
  100 kere: Salevat-ı şerife,
  100 kere: Salevat-ı şerife,
  500 kere: لاَ حَوْلَ وَلاَ قُوَّةَ اِلاَّ بِاللهِ الْعَلِىِّ الْعَظِيمِ La havle ve la kuvvete illa billahil-aliyyil-azıym.
  100 kere: Salevat-ı şerife, okunur.
   
  Son düzenleyen: Moderatör: 9 Ocak 2015